Профилактическая беседа инспектора ПДН

Профилактическая беседа инспектора ПДН с ребятами. С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в МКОУ СОШ №12 пос. Басьяновский проведена профилактическая беседа с обучающимися с 7 по 10 класс. Провела беседу инспектор ПДН Рафикова С.Г. Темами беседы были: соблюдение законности, , поведение в семье, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя, электронных сигарет и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Так же с ребятами поговорили о мошенничестве в интернете и как не стать жертвой. Светлана Геннадьевна рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.