Электронный журнал АИС

В школе созданы условия для обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов для доступа к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник) через функционирование АИС (образование)

Скриншоты интерфейса АИС

Безопасность дорожного движения

Уважаемые родители, законные представители! Вы можете воспользоваться бесплатным приложением с информацией об эффективном способе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на ресурсах Google Play Market и Apple App Store:

• мобильное приложение “ЮИД России”, которое включает тематический квест и специальный чат “Форум” для коммуникации участников отрядов ЮИД по всей России, обмена мнениями по тематике безопасного движения;
  • интерактивной образовательной программы для школьников 5-9 классов, представляющих собой сюжетное мультимедийное повествование с возможностью персонифицированного обучения основам безопасного поведения на дорогах (данная программа также доступна на портале “Город дорог” (ссылка) в разделе “Игры”, методичка по ее использованию – в разделе “Методические рекомендации”, для использования с помощью персонального компьютера, VR решений и т.п.)
Ответственность за экстремизм
Что такое несанкционированный митинг
Правила поведения в социальных сетях

В помощь родителям по вопросу профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних с использованием сети Интернет

Профилактика зацепинга

Уважаемые родители! В период летних каникул у детей и подростков значительно увеличивается  объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин. Министерством образования и науки РФ в 2017 году были разработаны методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью, а также по профилактике “зацепинга” среди несовершеннолетних. Ниже размещены указанные материалы.

Использование устройств мобильной связи в образовательных организациях

Предлагаем вам ознакомиться с Методическими рекомендациями об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях”, утвержденными Роспотребнадзором № МР 2.4.0150-19, Рособрнадзором № 01-230/13-01 14 августа 2019 года”. Прочитав рекомендации, вы сможете узнать о результатах исследований, показавших отрицательные последствия использования устройств мобильной связи на здоровье детей, а также познакомиться с Памяткой по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи.