Мероприятие, направленное на просвещение учеников о вреде алкоголизма и курения.

Алкоголизм и курение – это проблемы, которые затрагивают не только взрослых, но и подростков. Школа – идеальное место для проведения мероприятий, направленных на просвещение учеников о вреде этих вредных привычек.

Мероприятие началось с беседы, в которой школьникам рассказали о том, как алкоголь влияет на организм человека, особенно на молодой организм. Были представлены статистические данные о том, как алкоголь может привести к серьезным заболеваниям, зависимости и даже смерти.

После беседы ученикам был предложен просмотр документального фильма о реальных историях людей, чьи жизни были разрушены алкоголем. Фильм не только информировал, но и вызывал эмоциональный отклик у школьников, помогая им лучше понять, какой ужас может принести алкоголь.

После фильма школьники приняли участие в интерактивной игре, которая помогла им понять вред курения. В процессе игры ребята узнали, из чего состоит сигарета и насколько она вредна.

Это мероприятие было важным шагом в образовательной и воспитательной работе с подростками. Оно помогло ученикам лучше понять последствия этих вредных привычек и сформировать осознанное отношение к ним.