Квест ПДД

В рамках недели, посвященной безопасности на дорогах, для учеников начальной школы был организован квест.
В современном мире дорожное движение становится все более сложным и насыщенным. Поэтому знание Правил Дорожного Движения является важным навыком, который необходимо приобретать с самого детства.
Наши юные участники быстро разделились на группы и отправились на исследование маршрута, где их ждали разнообразные задачи:

1. 🚦 Светофорный кроссинг: дети поняли, как важно соблюдать сигналы светофора и как их следует интерпретировать.
  2. 🚗 Встреча с водителем: имитировали сценарий, где одни дети были пешеходами, а другие – водителями. Все научились взаимодействовать правильно.
  3. 🚸 Обсуждение правил: В конце квеста обсудили, что мы узнали, и какие правила ПДД помним.
    Это был замечательный опыт для наших младших школьников, который позволил им не только научиться Правилам Дорожного Движения, но и понять, как важно соблюдать безопасность на дорогах.