Благодарность директору

Уважаемые родители, жители поселка Басьяновский, представители общественности!

Коллектив МКОУ СОШ № 12 сердечно благодарит директора школы Ширма Ларису Викторовну за многолетний и добросовестный труд, за заботу и понимание, за профессионализм и серьезное отношение к своему делу. За годы руководства школа приобрела современный вид, была проведена замена входной группы и оконных блоков, ремонт спортивного зала, постоянно проводился текущий ремонт в коридорах и классах, несмотря на недостаточное финансирование. В 2021 году был открыт центр естественно-научной направленности «Точка роста», на плечи Ларисы Викторовны легла основная нагрузка, поиск поставщиков, организация ремонтов и многое другое, а главное, обновление кадрового состава, привлечение молодых специалистов; в связи с отдаленностью школы от города, сделать всё вышеперечисленное было достаточно трудно.  И с этой задачей она справилась, в настоящее время школа не испытывает недостатка в кадрах. Работая в коллективе под ее руководством, мы, педагоги всегда находились в «зоне комфорта», всегда решали всё сообща. Лариса Викторовна к каждому из нас нашла свой подход, всегда умела поддержать добрым словом, прислушивалась к нашему мнению, конфликтных ситуаций не возникало.

Под руководством Ларисы Викторовны в 2018 году школа стала Лауреатом конкурса «100 лучших школ России», награждена памятной медалью, а директор личным нагрудным знаком. Все эти и другие успехи были  достигнуты благодаря самоотверженному труду, верности своей профессии. Она часто работала допоздна, и при необходимости приезжала в школу в выходные и праздничные дни, во время своих нечастых и кратковременных отпусков старалась всегда быть на связи, руководить процессом извне.

В конце декабря 2023 года Лариса Викторовна уволилась. Да, это было её собственное желание, но сделано это было на фоне эмоциональной усталости, постоянного давления и непонимания со стороны вышестоящих инстанций. Коллектив уверен, что, сделав небольшой перерыв в работе, Лариса Викторовна вернётся и продолжит свою деятельность, но что-то пошло не так.

Уважаемые родители, жители поселка Басьяновский, представители общественности, просим от вас поддержки и благодарности для нашего директора в такое нелегкое время.

С уважением, коллектив МКОУ СОШ № 12.