Здравствуй осень, золотая осень!

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года были посвящена игровая программа с учащимися начальных классов нашей школы.

Учителя начальных классов рассказали о самом красивом времени года, об изменениях в природе, о том, как ведут себя птицы и животные в это время года.

Дети много нового и интересного узнали о приметах осени, вспомнили пословицы и поговорки. С удовольствием слушали знакомые из школьной программы стихи об осени Ф. Тютчева, С. Есенина, А. Фета, А. Пушкина.

На праздник пришла Королева Осень, которая рассказала ребятам об осенних дарах и загадала загадки. Дети по представленным картинкам узнавали грибы, которые показывала Осень. Ребята весело и дружно участвовали в конкурсах «Собери букет из листьев», «Осенний листопад», «Перенеси картошку». Без труда они разгадали кроссворд «Золотая осень!» и с интересом рассмотрели выставку «Осенний вернисаж», где Осень щедро одарила яблоками участников праздника.