ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНОВАНИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ, ДНЮ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ.
  В период с 24 по 28 апреля 2023 года в школе  будут проведены Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные 78-годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,
37-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны.
  Также в рамках открытого урока будут рассмотрены вопросы
безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной
среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или
угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
характера.
   Мероприятия Открытого урока (беседы, инструктажи, тестирование) направлены на совершенствование знаний и практических навыков у детей и персонала  в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.  В рамках уроков  будут рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период и действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей..

Урок Памяти жертв трагедии Чернобыля.

Каждый год 26 апреля в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф весь мир вспоминает об аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Трагедия, произошедшая 37 лет назад, заставила задуматься человечество о многом: о нашем отношении к атомной энергетике, о безопасной эксплуатации атомных электростанций. Ведь в тот роковой день в результате взрыва пострадали не только республики бывшего СССР – Украина, Белоруссия и Россия, но и ряд других стран, которые граничили с Советским Союзом.

В МКОУ СОШ № 12 прошел урок-презентация «Одна беда на всех».

В уроке приняли участие 27 человек (7-11 классы) и 4 педагога.

Ответственный: руководитель ОБЖ Андросов Дмитрий Васильевич.

Цель урока: ознакомить учащихся о техногенной аварии на Чернобыльской АЭС, рассказать о героизме людей, участвовавших в ликвидации аварии.